Top.Mail.Ru
>
Хочу обсудить скидку 8 (800) 700-75-61 С 2007 года работаем без выходных: c 09:00-22:00 (+2 Мск)8 (800) 700-75-61
Как определить симптомы апноэ во время сна Как определить симптомы апноэ во время сна Информационная https://bravokislorod.ru/bitrix/templates/bravokislorod/css/logo.png
Кислородная Империя г. Екатеринбург, ул. Чернышевского, 16, офис 206 8 (800) 222-15-94
              
СОАС

Как определить симптомы апноэ во время сна

Апноэ представляет собой нарушение дыхания и вентиляции легких. Люди, страдающие этим заболеванием, во время сна на определенные промежутки времени задерживают дыхание, что может стать причиной развития различных патологий в организме. Вылечить апноэ поможет аппарат "Сипап", который вы можете приобрести в нашей компании.

Основные признаки апноэ во сне

Для того чтобы определить, страдаете ли вы апноэ, нужно предпринять несколько шагов. Прежде всего уточните, беспокоит ли кого-то из ваших близких ваш храп, который зачастую сопровождается апноэ во сне. Если он достаточно сильный, это ко всему прочему может привести к возникновению усталости и сонливости в течение дня.

Обратите внимание на то, часто ли вы просыпаетесь по ночам из-за одышки, бывает ли у вас чувство удушья по время сна или сразу после пробуждения. Оцените свое самочувствие на протяжении дня. Если вы страдаете ночным апноэ, то будете себя чувствовать вялыми. Многие люди, страдающие таким заболеванием, засыпают даже во время работы или управления автомобилем. Желательно также проверить, бывают ли у вас длительные задержки дыхания во время сна. Конечно, сделать это будет непросто, но среди указывающих на них факторов можно выделить чувство нехватки воздуха после пробуждения, а также беспокойный и прерывистый сон.

Существуют и другие признаки, которые помогут определить наличие апноэ во время сна. К ним относят сухость в ротовой полости и дискомфорт в горле, головные боли, бессонницу, частые походы в туалет, капризность и депрессию, забывчивость и проблемы с концентрацией внимания. Среди факторов риска возникновения апноэ можно выделить наличие лишнего веса, увеличенных носовой перегородки и миндалин, возраст старше 65 лет, аллергию, утолщенную шею, уходящий назад подбородок и курение, а также генетическую предрасположенность. Замечено, что мужчины страдают апноэ чаще, чем женщины. Если эта проблема коснулась и вас, решить ее вам поможет использование кислородного концентратора.

Задайте вопрос специалисту
Консультант по медицинскому оборудованию, Светлана:
Помогу с выбором и порекомендую лучшее
Рассказать друзьям:
Подпишитесь на наш блог
Узнавайте о новых статьях первыми

Приглашение в тендер

Соберем оборудование
и комплектующие
по вашему списку закупок

Данная услуга обеспечивает максимальный комфорт клиента.
Просто загрузите список необходимого Вам оборудования и комплектующих.

Загрузить список

*Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Мария Киселёва директор компании «Кислородная Империя»

Мария Киселёва

директор компании
«Кислородная
Империя»

Ваш ангел
в поставках мед оборудования
По ФЗ 44 и Ф3 233
Подробнее
Ваш ангел в поставках мед оборудования

Запросить коммерческое предложение

Спасибо!
Ваша заявка принята и мы свяжемся
с вами в ближайшее время.