Top.Mail.Ru
>
Хочу обсудить скидку 8 (800) 700-75-61 С 2007 года работаем без выходных: c 09:00-22:00 (+2 Мск)8 (800) 700-75-61
Спинально-мышечная атрофия: респираторная поддержка Спинально-мышечная атрофия: респираторная поддержка Информационная https://bravokislorod.ru/upload/iblock/d24/d247c50380d9897a8d1f1df97f4c8805.jpg
Кислородная Империя г. Екатеринбург, ул. Чернышевского, 16, офис 206 8 (800) 222-15-94
              
Диагностика и мониторинг

Спинально-мышечная атрофия: респираторная поддержка

Близкие пациентов со спинальной мышечной атрофией (СМА) не понаслышке знают о необходимости регулярной респираторной поддержке, в особенности это касается сидячих и не сидячих больных. Кроме того вне зависимости от вида СМА, требуется постоянный контроль за состоянием здоровья. 

Мониторинг дыхательных показателей и уровня сатурации проводится с помощью пульсоксиметра. Кроме того необходим спирометр, капнометр (чрескожный), КЩС-анализатор и прибор, измеряющий силы дыхательной мускулатуры. Аппаратный анализ позволяет своевременно выявлять нарушения в организме. 

Сидячим пациентам требуется регулярное аппаратное удаление мокроты и время от времени (по назначению врача) вентиляция легких. Для респираторной поддержки не сидячих больных применяют откашливатель, слюноотсос и аппарат ИВЛ/НИВЛ

Комплексную терапию назначают для профилактики и лечения гиповентиляции легких. Ее сложно определить на раннем этапе, однако существует перечень показателей содержания кислорода и углекислого газа в крови (SaO2, PaCO2, PtCO2 и пр.), позволяющих выявить потребность в вентиляции легких. Методику вентиляции (ИВЛ или НИВЛ) определяет лечащий врач или специалист по респираторной поддержке. 

Есть одно главное правило, определяющее безоговорочную необходимость назначения инвазивной вентиляции - потребность больного в постоянной респираторной поддержке, т.е. в случаях, когда без таковой он перестает дышать. Стоит также отметить, что на ИВЛ переводят в основном пациентов со СМА1, тогда как при СМА2 и СМА3 чаще используется метод НИВЛ. 

Еще одним из способов облегчения состояния человека, страдающего спинальной мышечной атрофией, является дыхательная гимнастика с мешком Амбу. Проведение специальных упражнений в ежедневном режиме помогают развивать объем легких и тренировать мышцы дыхания. 

Чтобы предотвратить сухость дыхательных путей, улучшить отхождение мокроты и обеспечить наибольший комфорт при терапии, рекомендуется дополнительно использовать увлажнитель

Перед применением каждого прибора ознакомьтесь с инструкцией. А наши специалисты помогут вам с выбором аппаратов, исходя из особенностей пользователя. 

Товары

Задайте вопрос специалисту
Консультант по медицинскому оборудованию, Светлана:
Помогу с выбором и порекомендую лучшее
Рассказать друзьям:
Подпишитесь на наш блог
Узнавайте о новых статьях первыми

Приглашение в тендер

Соберем оборудование
и комплектующие
по вашему списку закупок

Данная услуга обеспечивает максимальный комфорт клиента.
Просто загрузите список необходимого Вам оборудования и комплектующих.

Загрузить список

*Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Мария Киселёва директор компании «Кислородная Империя»

Мария Киселёва

директор компании
«Кислородная
Империя»

Ваш ангел
в поставках мед оборудования
По ФЗ 44 и Ф3 233
Подробнее
Ваш ангел в поставках мед оборудования

Запросить коммерческое предложение

Спасибо!
Ваша заявка принята и мы свяжемся
с вами в ближайшее время.