Top.Mail.Ru
>
Хочу обсудить скидку 8 (800) 700-75-61 С 2007 года работаем без выходных: c 09:00-22:00 (+2 Мск)8 (800) 700-75-61
Уход за аппаратами респираторной поддержки Уход за аппаратами респираторной поддержки Информационная https://bravokislorod.ru/upload/iblock/5cb/5cb4195ecc151ab29822ceecf7a67d2d.jpg
Кислородная Империя г. Екатеринбург, ул. Чернышевского, 16, офис 206 8 (800) 222-15-94
              
Обзор

Уход за аппаратами респираторной поддержки

При проведении респираторной поддержки требуется уход не только за пациентами, но и за медицинской техникой. Существуют правила санитарной обработки аппаратов ИВЛ и других устройств. В стационарных условиях эта забота лежит на плечах персонала больницы, однако это также может потребоваться и дома. 

Наши специалисты постоянно консультируют пациентов и членов их семьи о том, как следует ухаживать за медицинской техникой. В этой статье мы решили привести основные требования к санобработке.

Если говорить о многоразовых комплектующих - дыхательных контурах, различных фильтрах, емкостях для воды, баках увлажнителя, то здесь действуют простые правила. Для начала необходимо промыть их теплой водой (около 50 градусов), затем поместить в раствор воды и моющего средства либо дезинфицирующий раствор, состоящий из 20 мл пергидроля, 975 мл теплой воды и 5 гр моющего средства. Важно: моющее средство должно быть без отдушек. Время замачивания - 15 минут. После этого запчасти необходимо тщательно промыть проточной водой высушить. Перед установкой в аппараты проверьте на наличие влаги, ее попадание в прибор может привести к его повреждению. 

Что касается внешней обработки устройств, то их корпусы нужно протирать дезинфицирующей салфеткой или влажной губкой, смоченной в дезсредстве.  

Все основные моменты по уходу и обработке аппаратов содержаться в паспортах изделия. Также не стоит забывать о регулярном техобслуживании приборов, которое проходится раз в несколько лет. Во время этой процедуры специалисты проверяют исправность устройств, износ деталей, меняют различные комплектующие. 

Необходимо помнить о правилах обработки и замены расходных материалов - контуров, воздушных и бактериальных фильтрах, фильтрах очистки и канюлях. Из также нужно промывать, обрабатывать и своевременно менять на новые. 

Вышеописанные рекомендации подходят для большинства медицинских приборов, однако существуют особенности каждой модели. Поэтому следует ознакомиться с ними в руководстве пользователи или обратиться за разъяснениями к нашим специалистам. 

Товары

Задайте вопрос специалисту
Консультант по медицинскому оборудованию, Светлана:
Помогу с выбором и порекомендую лучшее
Рассказать друзьям:
Подпишитесь на наш блог
Узнавайте о новых статьях первыми

Приглашение в тендер

Соберем оборудование
и комплектующие
по вашему списку закупок

Данная услуга обеспечивает максимальный комфорт клиента.
Просто загрузите список необходимого Вам оборудования и комплектующих.

Загрузить список

*Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Мария Киселёва директор компании «Кислородная Империя»

Мария Киселёва

директор компании
«Кислородная
Империя»

Ваш ангел
в поставках мед оборудования
По ФЗ 44 и Ф3 233
Подробнее
Ваш ангел в поставках мед оборудования

Запросить коммерческое предложение

Спасибо!
Ваша заявка принята и мы свяжемся
с вами в ближайшее время.