Top.Mail.Ru
>
Хочу обсудить скидку 8 (800) 700-75-61 С 2007 года работаем без выходных: c 09:00-22:00 (+2 Мск)8 (800) 700-75-61
Что такое шприцевой инфузомат? Что такое шприцевой инфузомат? Информационная https://bravokislorod.ru/upload/iblock/4a5/5qnqlt2ssi8by1ln7g9v9ko6ffyc32mx.jpg
Кислородная Империя г. Екатеринбург, ул. Чернышевского, 16, офис 206 8 (800) 222-15-94
              
Другое

Что такое шприцевой инфузомат?

Инфузомат шприцевой - это медицинский аппарат, используемый для проведения инфузионной терапии. Он представляет собой систему, оснащенную шприцем и насосом, которые совместно обеспечивают точное и постоянное введение лекарственных препаратов или питательных растворов в организм пациента.

Что такое шприцевой инфузомат? Для чего используется?

Инфузомат шприцевой, или инфузионная шприцевая помпа, позволяет контролировать скорость и объем инфузии, обеспечивая длительное и точное введение необходимых препаратов.

Инфузомат шприцевой является незаменимым инструментом в медицинской практике, позволяющим точно и эффективно проводить инфузионную терапию. Он помогает врачам обеспечивать оптимальное лекарственное воздействие и удовлетворять потребности пациентов в необходимых медицинских средствах. Качественные инфузоматы шприцевые предоставляются ведущими производителями медицинского оборудования и широко используются в клинической практике.

Инфузионная шприцевая помпа может быть представлена в двух вариантах в зависимости от их применения и характеристик: одноразовая и многоразовая.

Одноразовая инфузионная шприцевая помпа предназначена для однократного использования. Она поставляется в готовом комплекте, включающем в себя шприц и помпу, и используется для проведения инфузии с определенной скоростью и точностью. После использования такая помпа утилизируется, что обеспечивает гигиеничность и уменьшает риск передачи инфекций между пациентами.

Многоразовая инфузионная шприцевая помпа имеет более сложную конструкцию, состоящую из основного блока насоса и отдельных шприцевых кассет или картриджей, в которые загружаются шприцы с жидкостью. Многоразовая инфузионная шприцевая помпа позволяет проводить инфузию с более высокой скоростью и обладает большей вариативностью настроек. Она может быть классифицирована на две группы: перфузоры, способные вливать большое количество жидкости, и насосы малого объема.

Перфузоры обычно применяются в стационарных условиях, например, в больницах и реанимационных отделениях, где необходимо проводить инфузию с большими объемами жидкости. Они обеспечивают точное дозирование и стабильность скорости инфузии.

Переносные насосы малого объема предназначены для использования в более мобильных условиях, например, при перевозке пациентов или в домашних условиях. Они обладают компактным размером и удобны для носки, позволяя пациентам продолжать инфузионную терапию вне медицинских учреждений.

Функциональность и гибкость шприцевой помпы делают ее незаменимым инструментом в следующих областях:

Интенсивная терапия в реанимации. Шприцевой инфузионный насос часто используется в реанимационных отделениях для поддержания жизненно важных показателей у пациентов, контроля за сбалансированным введением жидкостей, лекарств и питательных веществ.

Акушерство. В акушерстве шприцевой инфузомат применяется для введения небольших доз питательных или лекарственных жидкостей новорожденным. Это позволяет обеспечить точное и контролируемое питание или лекарственную поддержку новорожденным.

Хирургические отделения. В хирургии инфузомат шприцевой используется для введения анестезии. Он обеспечивает постоянное и точное введение анестетиков, что позволяет хирургам и анестезиологам контролировать уровень обезболивания пациента во время операции.

Онкология. В онкологии аппарат используется для введения анестетиков и других лекарственных препаратов. Это позволяет обеспечить точное и постоянное введение необходимых препаратов для контроля боли и облегчения процедур химиотерапии.

f007981bedc3169a4603c023656cf692.jpg

Инфузоматы шприцевые обладают рядом ключевых характеристик, на которые следует обратить внимание при выборе и использовании.

Питание: Инфузоматы шприцевые могут быть питаемыми от электросети и от аккумулятора. Последнее обеспечивает возможность работы аппарата даже при отсутствии электрического питания или в случае необходимости мобильного использования.

Режимы инфузии. Аппараты обладают различными режимами работы, включая постоянную и переменную скорость инфузии. Они могут автоматически рассчитывать скорость введения жидкости и время процедуры в соответствии с заданными параметрами. Также возможно введение препаратов по требованию пациента.

Интерфейс дисплея. Аппараты обычно оснащены понятным и интуитивно понятным интерфейсом на дисплее. Это позволяет легко настраивать и контролировать параметры инфузии, отслеживать ход процедуры и получать необходимую информацию о работе аппарата.

Безопасность. Инфузионная помпа обеспечивает высокий уровень безопасности. Она может быть оснащена сигналами тревоги, которые информируют о системных сбоях, автоматическом отключении по окончанию процедуры или возникновении ситуаций требующих внимания. Некоторые модели проводят самодиагностику для обеспечения надежной работы.

Габариты и вес. Инфузоматы шприцевые имеют различные габариты и вес, что позволяет выбрать подходящую модель в зависимости от конкретных потребностей. Компактные размеры и легкий вес облегчают их транспортировку и использование в различных медицинских ситуациях.

Подключение нескольких шприцов. Некоторым инфузоматам шприцевым требуется возможность инфузии с несколькими шприцами одновременно. Это важно при проведении сложных процедур, когда необходимо вводить различные лекарственные препараты или растворы одновременно.

Кроме основных характеристик, инфузоматы шприцевые также могут обладать рядом важных дополнительных функций:

  • запись последних инфузий;
  • автовывод воздуха из шприца;
  • режим KVO (Keep Vein Open) для автоматического поддержания небольшого постоянного потока жидкости после окончания основной процедуры;
  • автоподбор шприца.

Инфузоматы шприцевые предоставляют врачам гибкое и удобное средство для контролируемого введения инфузионных растворов и лекарственных препаратов. Они обеспечивают точность, безопасность и удобство в процессе инфузионной терапии, способствуя эффективному лечению пациентов. Производители предлагают различные модели и конфигурации инфузоматов шприцевых, учитывая потребности и требования медицинского учреждения. Кроме того, инфузоматы шприцевые обеспечивают простоту использования, легкую дезинфекцию и надежность работы, что делает их незаменимым инструментом в медицинской практике.

Товары

Задайте вопрос специалисту
Консультант по медицинскому оборудованию, Светлана:
Помогу с выбором и порекомендую лучшее
Рассказать друзьям:
Читайте так же
05.03.2024
Как устроен гистероскоп
Читать статью
05.03.2024
Что такое сигмоидоскопия
Читать статью
22.01.2024
Почему ингалятор не распыляет пар
Читать статью
Подпишитесь на наш блог
Узнавайте о новых статьях первыми

Приглашение в тендер

Соберем оборудование
и комплектующие
по вашему списку закупок

Данная услуга обеспечивает максимальный комфорт клиента.
Просто загрузите список необходимого Вам оборудования и комплектующих.

Загрузить список

*Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Мария Киселёва директор компании «Кислородная Империя»

Мария Киселёва

директор компании
«Кислородная
Империя»

Ваш ангел
в поставках мед оборудования
По ФЗ 44 и Ф3 233
Подробнее
Ваш ангел в поставках мед оборудования

Запросить коммерческое предложение

Спасибо!
Ваша заявка принята и мы свяжемся
с вами в ближайшее время.