Top.Mail.Ru
>
Хочу обсудить скидку 8 (800) 700-75-61 С 2007 года работаем без выходных: c 09:00-22:00 (+2 Мск)8 (800) 700-75-61
Инфузомат: Что это такое? Инфузомат: Что это такое? Информационная https://bravokislorod.ru/upload/iblock/dff/ar61owjr0080l0p136n8ybzgrxs26eeg.jpg
Кислородная Империя г. Екатеринбург, ул. Чернышевского, 16, офис 206 8 (800) 222-15-94
              
Другое

Инфузомат: Что это такое?

Что такое инфузомат? Это медицинское устройство, используемое в современной медицине для введения лекарственных препаратов и инфузионных растворов в организм пациента. Этот аппарат выполняет важную функцию в медицинской практике, обеспечивая точное и контролируемое введение жидкостей и лекарственных веществ.

 
Что за аппарат инфузомат?


Инфузоматы широко используются в различных областях медицины, таких как хирургия, реанимация, онкология, неонатология, наркология, ветеринария.

В хирургии инфузоматы играют важную роль во время операций, особенно в случаях, требующих общей анестезии. Они обеспечивают точную и стабильную доставку анестезирующих средств и других медикаментов во время процедуры. После операции инфузоматы могут использоваться для непрерывной инфузии препаратов, контроля обезболивания и поддержания необходимой гемодинамики у пациента.

В критических состояниях и при необходимости интенсивной терапии инфузоматы играют ключевую роль. Они позволяют точно и контролируемо вводить лекарственные препараты, растворы и жидкости, необходимые для поддержания жизненно важных функций организма пациента.

Инфузоматы широко используются в онкологической практике для проведения химиотерапии и обезболивания. Благодаря точному контролю скорости и объема инфузии, инфузоматы позволяют достигать эффективного воздействия лекарственных препаратов при лечении рака.

В интенсивной неонатологической терапии инфузоматы являются неотъемлемой частью заботы о недоношенных и критически больных новорожденных. Они используются для контролируемой и точной инфузии питательных смесей, лекарственных препаратов и жидкостей, необходимых для поддержания и выхаживания малышей.

В наркологических отделениях инфузоматы могут быть использованы для выведения пациентов из состояния сильной интоксикации. Они обеспечивают контролируемую и постепенную инфузию специальных препаратов, помогающих справиться с отравлением и снять наркотическую зависимость.

В ветеринарии они могут использоваться для контролируемой инфузии жидкостей, медикаментов и растворов при спасении животных в состоянии шока, с травмами или другими критическими состояниями.

Использование инфузоматов имеет ряд преимуществ.

Во-первых, они обеспечивают высокую точность и безопасность процедуры. Электронное управление и автоматические системы контроля минимизируют риски, связанные с ошибками человека. Врачи могут быть уверены в том, что пациент получит необходимую дозу препарата в соответствии с рекомендациями. Кроме того, инфузоматы позволяют вводить лекарственные препараты различными путями, такими как внутривенный, артериальный, эпидуральный, энтеральный и подкожный.

Во-вторых, инфузоматы облегчают работу медицинского персонала и обеспечивают постоянное наблюдение за пациентом. Врачи могут заранее настроить устройства на нужные параметры, что позволяет им сосредоточиться на других аспектах лечения. Инфузоматы также оснащены системами автоматического оповещения, которые сигнализируют о возможных проблемах или неисправностях. Это помогает оперативно реагировать и предотвращать возможные осложнения.

В-третьих, инфузоматы обеспечивают комфорт и удобство для пациентов. Благодаря точному контролю и постепенному введению препаратов, они помогают избежать болезненных или неприятных ощущений, связанных с быстрым или несбалансированным введением препаратов.

Благодаря развитию современных технологий, инфузоматы стали более удобными и функциональными. Некоторые модели имеют сенсорные экраны, которые обеспечивают простоту настройки и контроля процесса введения препаратов. Кроме того, некоторые устройства оснащены функцией беспроводной передачи данных, что позволяет медицинскому персоналу мониторить состояние пациента и внести необходимые изменения в терапию дистанционно.

ebf9f70979a6be555cdd07e1c3fd3438.jpg

В инфузоматах применяются различные виды инфузий, которые позволяют осуществлять инфузионную терапию с учетом особенностей пациента и его медицинских потребностей. Выделяют 3 вида инфузий: непрерывную, периодическую и управляемую пациентом.

Непрерывная. Этот тип инфузии характеризуется постоянным и непрерывным введением лекарственных препаратов или инфузионных растворов в течение определенного периода времени. Врачи могут настроить инфузомат на постоянную скорость инфузии, обеспечивая стабильную и равномерную доставку препаратов в организм пациента. Непрерывная инфузия широко используется в случаях, когда требуется постоянное поддержание концентрации препаратов в крови или когда непрерывное введение необходимо для поддержания жизненно важных функций организма.

Периодическая. Этот тип инфузии предполагает введение препаратов или растворов с периодическими перерывами между инфузиями. Врачи могут программировать инфузомат для автоматического введения препаратов в определенное время или с определенной частотой. Периодическая инфузия может быть полезной при инфузионной терапии, которая требует циклического введения препаратов или когда требуется адаптировать дозировку в соответствии с особенностями пациента.

Управляемая пациентом. В некоторых случаях пациенты могут иметь возможность самостоятельно контролировать инфузию с помощью специальных устройств, называемых управляемыми насосами. Управляемые пациентом инфузии позволяют пациенту регулировать скорость введения препаратов в соответствии с индивидуальными потребностями и ощущениями. Это может быть особенно полезно в случаях, когда пациенту требуется гибкость в регулировании инфузии, например, при самоконтроле инсулина у пациентов с диабетом.

Безопасность также является одним из ключевых аспектов, которому уделяют внимание при разработке инфузоматов. Устройства оборудованы системами контроля, которые позволяют обнаруживать и предотвращать возможные ошибки и неправильные настройки. Кроме того, инфузоматы обладают функцией автоматического отключения в случае возникновения проблем, таких как перебои в электропитании или обрыв соединения.

Инфузоматы играют важную роль в современной медицине и способствуют улучшению качества лечения пациентов. Они позволяют обеспечить точное и безопасное введение лекарственных препаратов, а также снизить нагрузку на медицинский персонал. Благодаря их использованию, пациенты могут получать эффективное лечение в любой среде и условиях, повышая свой уровень комфорта и благополучия.

Товары

Задайте вопрос специалисту
Консультант по медицинскому оборудованию, Светлана:
Помогу с выбором и порекомендую лучшее
Рассказать друзьям:
Читайте так же
05.03.2024
Как устроен гистероскоп
Читать статью
05.03.2024
Что такое сигмоидоскопия
Читать статью
22.01.2024
Почему ингалятор не распыляет пар
Читать статью
Подпишитесь на наш блог
Узнавайте о новых статьях первыми

Приглашение в тендер

Соберем оборудование
и комплектующие
по вашему списку закупок

Данная услуга обеспечивает максимальный комфорт клиента.
Просто загрузите список необходимого Вам оборудования и комплектующих.

Загрузить список

*Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Мария Киселёва директор компании «Кислородная Империя»

Мария Киселёва

директор компании
«Кислородная
Империя»

Ваш ангел
в поставках мед оборудования
По ФЗ 44 и Ф3 233
Подробнее
Ваш ангел в поставках мед оборудования

Запросить коммерческое предложение

Спасибо!
Ваша заявка принята и мы свяжемся
с вами в ближайшее время.