Top.Mail.Ru
>
Хочу обсудить скидку 8 (800) 700-75-61 С 2007 года работаем без выходных: c 09:00-22:00 (+2 Мск)8 (800) 700-75-61
Как работает наркозный аппарат? Принцип работы и устройство НДА Как работает наркозный аппарат? Принцип работы и устройство НДА Информационная https://bravokislorod.ru/upload/iblock/1e2/zr45psq066fq3hsm552mzshw4o2fnnq6.jpg
Кислородная Империя г. Екатеринбург, ул. Чернышевского, 16, офис 206 8 (800) 222-15-94
              
Наркозные дыхательные аппараты

Как работает наркозный аппарат? Принцип работы и устройство НДА

НДА - это уникальный медицинский прибор, который используется для подачи наркоза и кислорода в легкие пациента во время различных хирургических процедур. Этот прибор обеспечивает оптимальную температуру и влажность для смеси газов, которая направляется в легкие пациента во время наркоза. Кроме того, наркозно-дыхательный аппарат выполняет функцию искусственной вентиляции легких и мониторинга жизненно важных показателей пациента
.
Современные наркозно-дыхательные аппараты обладают различной комплектацией и могут быть совместимыми с разным дополнительным оборудованием, что позволяет использовать их для разных целей. Они широко применяются в отделениях реанимации и экстренной помощи, интенсивной терапии, для респираторной поддержки новорожденных и многих других медицинских целях.

Как работает наркозный аппарат? Каждое устройство включает баллоны с кислородом, закисью азота и другими газами, ротаметрический дозиметр для поддержания концентрации анестетиков и кислорода, а также испаритель жидких наркотических составов и контур, который подает газ в респираторные пути пациента и отводит выдыхаемый углекислый газ.

Наркозно-дыхательные аппараты также обладают функцией контроля газообмена и гемодинамики, и могут быть совместимыми с ручными реаниматорами, мониторами пациента, принтерами и другими медицинскими устройствами.

Для подачи газов в наркозный аппарат используются дозиметры и редукторы. Затем газы проходят через испаритель и поступают в дыхательный контур, который транспортирует их к пациенту. Система клапанов обеспечивает одностороннюю циркуляцию газовых смесей по контуру.

Испаритель и дозиметр являются ключевыми компонентами наркозно-дыхательного аппарата. Дозиметр предназначен для поддержания требуемой концентрации кислорода, анестетиков и других газов в смеси. Он контролирует скорость подачи газа и регулирует его поток, что позволяет управлять уровнем гипоксии и гиперкапнии в крови пациента.

Испаритель, в свою очередь, отвечает за преобразование жидких наркотических средств в пар, который смешивается с газовыми компонентами в контуре. Это обеспечивает точную дозировку анестезии и контроль над уровнем смеси газов.

Важно отметить, что наркозно-дыхательный аппарат должен быть использован только под наблюдением квалифицированного анестезиолога, который имеет соответствующие знания и опыт в области наркоза и вентиляции легких. Он должен также следить за пациентом во время операции и быстро реагировать на любые изменения в его состоянии, такие как снижение насыщения кислородом в крови или аритмии сердца. Для обеспечения безопасности и эффективности процедуры наркозного обезболивания, анестезиолог должен учитывать ряд факторов, таких как возраст и состояние здоровья пациента, тип операции, а также выбранный тип наркоза и дозировку.

Наркозно-дыхательный аппарат является важным инструментом для обеспечения безопасной и эффективной процедуры наркозного обезболивания. Однако, его использование должно быть тщательно контролируемо и только квалифицированным персоналом.

Товары

Задайте вопрос специалисту
Консультант по медицинскому оборудованию, Светлана:
Помогу с выбором и порекомендую лучшее
Рассказать друзьям:
Читайте так же
28.05.2023
Принцип устройства аппаратов для ингаляционного наркоза
Читать статью
24.01.2022
Обзор наркозно-дыхательного аппарата Drager Primus
Читать статью
27.09.2021
Лучшие наркозные аппараты «Драгер»: часть 2
Читать статью
Подпишитесь на наш блог
Узнавайте о новых статьях первыми

Приглашение в тендер

Соберем оборудование
и комплектующие
по вашему списку закупок

Данная услуга обеспечивает максимальный комфорт клиента.
Просто загрузите список необходимого Вам оборудования и комплектующих.

Загрузить список

*Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Мария Киселёва директор компании «Кислородная Империя»

Мария Киселёва

директор компании
«Кислородная
Империя»

Ваш ангел
в поставках мед оборудования
По ФЗ 44 и Ф3 233
Подробнее
Ваш ангел в поставках мед оборудования

Запросить коммерческое предложение

Спасибо!
Ваша заявка принята и мы свяжемся
с вами в ближайшее время.