Top.Mail.Ru
>
Хочу обсудить скидку 8 (800) 700-75-61 С 2007 года работаем без выходных: c 09:00-22:00 (+2 Мск)8 (800) 700-75-61
Чем отличается СИПАП от БИПАП? Чем отличается СИПАП от БИПАП? Информационная https://bravokislorod.ru/upload/iblock/129/9sqpq1lmr6bibgn86any5irwp9dcfaik.jpg
Кислородная Империя г. Екатеринбург, ул. Чернышевского, 16, офис 206 8 (800) 222-15-94
              
CPAP-BPAP

Чем отличается СИПАП от БИПАП?

Неинвазивная вентиляция легких является эффективным методом лечения хронических легочных заболеваний и других проблем дыхательной системы. Однако, чтобы добиться наилучшего результата, важно выбрать подходящий метод вентиляции для конкретного заболевания.

Существуют два наиболее распространенных метода неинвазивной вентиляции легких: CPAP и BiPAP. Каждый из них имеет свои уникальные особенности, и выбор между ними может зависеть от конкретной ситуации.

СИПАП (система положительного давления в дыхательных путях) - это метод вентиляции легких, который используется для лечения заболеваний, таких как астма и хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ). СИПАП работает, поддерживая открытие дыхательных путей пациента и улучшая газообмен в легких, что делает его предпочтительным методом для пациентов с легкой дыхательной недостаточностью. Он предоставляет постоянное положительное давление воздуха в дыхательных путях, что помогает предотвратить их обвал. СИПАП может быть полезным для пациентов, у которых наблюдается снижение уровня кислорода в крови, но не требуется дополнительной поддержки выдоха.

БИПАП (двухуровневое давление во время дыхания) - это метод вентиляции легких, который используется для лечения пациентов с тяжелой дыхательной недостаточностью, таких как синдром обструктивного апноэ сна (СОАС) и легочная эмфизема. Он позволяет поддерживать положительное давление воздуха в легких в течение всего цикла дыхания, что улучшает газообмен и снижает нагрузку на дыхательные мышцы. БИПАП также может быть полезным для пациентов, у которых наблюдается снижение уровня кислорода в крови, и они нуждаются в поддержке выдоха.

Одно из основных отличий между СИПАП и БИПАП - это давление воздуха, которое они предоставляют. СИПАП предоставляет только постоянное положительное давление воздуха, тогда как БИПАП предоставляет два уровня давления - высокий для вдоха и низкий для выдохе.

Использование неинвазивной вентиляции легких - это безопасный и эффективный способ лечения хронических легочных заболеваний и других проблем дыхательной системы. Выбор правильного метода вентиляции и правильная настройка оборудования помогут обеспечить максимальную эффективность лечения и улучшить качество жизни пациента.

Компания "Кислородная империя" предлагает широкий выбор СИПАП и БИПАП аппаратов. Наши специалисты помогут выбрать и настроить оборудование.


Товары

Задайте вопрос специалисту
Консультант по медицинскому оборудованию, Светлана:
Помогу с выбором и порекомендую лучшее
Рассказать друзьям:
Читайте так же
29.05.2023
Рейтинг ТОП 5 лучших CPAP
Читать статью
29.05.2023
Маски для НИВЛ - как правильно выбрать?
Читать статью
28.05.2023
Что такое СИПАП-терапия?
Читать статью
Подпишитесь на наш блог
Узнавайте о новых статьях первыми

Приглашение в тендер

Соберем оборудование
и комплектующие
по вашему списку закупок

Данная услуга обеспечивает максимальный комфорт клиента.
Просто загрузите список необходимого Вам оборудования и комплектующих.

Загрузить список

*Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Мария Киселёва директор компании «Кислородная Империя»

Мария Киселёва

директор компании
«Кислородная
Империя»

Ваш ангел
в поставках мед оборудования
По ФЗ 44 и Ф3 233
Подробнее
Ваш ангел в поставках мед оборудования

Запросить коммерческое предложение

Спасибо!
Ваша заявка принята и мы свяжемся
с вами в ближайшее время.