Top.Mail.Ru
>
Хочу обсудить скидку 8 (800) 700-75-61 С 2007 года работаем без выходных: c 09:00-22:00 (+2 Мск)8 (800) 700-75-61
Пульсоксиметры медицинские для измерения кислорода: виды и критерии выбора Пульсоксиметры медицинские для измерения кислорода: виды и критерии выбора Информационная https://bravokislorod.ru/upload/iblock/d9e/d9ef574cb117defc71fa0a04a19d8180.jpg
Кислородная Империя г. Екатеринбург, ул. Чернышевского, 16, офис 206 8 (800) 222-15-94
              
Диагностика и мониторинг

Пульсоксиметры медицинские для измерения кислорода: виды и критерии выбора

Как выбрать пульсоксиметр при коронавирусе?

Для отслеживания того, сколько гемоглобина в артериальной крови связано с кислородом, необходимо регулярно пользоваться пульсоксиметрами медицинскими для измерения кислорода. Компактное устройство определяет уровень сатурации – жизненно важный параметр SpO2.

Принцип действия заключается в «просвечивании» артериальной крови и анализа содержания в ней частиц, которые отвечают за насыщение кислородом. В большинстве популярных моделей показатель измеряется с помощью специальной прищепки с датчиком, которая надевается на палец. 

Светодиод, который находится внутри данного приспособления, излучает инфракрасный свет. Лучи проникают сквозь ткани и сосуды, частично поглощаются ими. Именно степень поглощения показывает уровень насыщенности крови гемоглобином. Информация, полученная в процессе работы фотодетектора, обрабатывается в микропроцессоре и отображается на дисплее. 

Если вы впервые хотите купить пульсоксиметр медицинский, цена не должна быть единственным критерием выбора. Обращайте внимание на его основную функцию, а не на дополнительные возможности. Ведь главное в данном случае – не многофункциональность, а точность работы. От того, насколько достоверными будут показания, напрямую зависит эффективность дальнейшего лечения. 

Самые продаваемые пульсикометры в нашем Интернет-магазине:

  • Портативный пульсоксиметр Ri-fox N. Прибор от германского производителя Rudolf Riester GmbH оснащенный ЖК-дисплеем с подсветкой. Измеряет не только сатурацию, но и частоту сердечных сокращений. Отличается низким энергопотреблением – работает на двух батарейках непрерывно в течение 30 часов. 

  • ChoiceMMed MD300W. Прибор укомплектован ремешком для запястья, который надежно фиксируется на время сна. Функционирует от одной батарейки на протяжении 20 часов. Поставляется вместе с программным обеспечением, с помощью которого анализировать результаты можно дистанционно.

Как выбрать пульсоксиметр?

Что нужно учитывать при выборе идеального пульсоксиметра?

  • Самый важный критерий – точность измерения сатурации. Допустимая погрешность составляет +/- 3%.

  • Количество данных, которые показывает устройство. Кроме SpO2 это может быть PRbpm (частота пульса), фотоплетизмограмма (графическая визуализация состояния кровотока), PI (индекс перфузии).

  • Тип конструкции. Выбор зависит от условий эксплуатации. Самыми удобными для применения в домашних условиях считаются пальчиковые пульсоксиметры.

  • Универсальность. Чтобы иметь возможность измерять уровень сатурации у каждого члена семьи, подберите модель с регулируемой пружинной системой.

  • Форма корпуса. Для карманной модели важно то, насколько эргономично размещены все элементы устройства, в том числе дисплей и кнопки управления.

  • Если проблемы с дыханием возникают во сне – стоит обратить внимание на модели, предназначенные именно для измерения уровня сатурации во сне.

  • Подсветка экрана. Также важно, если вы планируете измерять сатурацию не только днем и не только в освещаемых помещениях.

  • Сигналы тревоги. В идеале пульсоксиметр оснащен тремя системами оповещения – при аритмиях сердца, предельном снижении уровня сатурации и в случае разряжения батареи.

  • Скорость считывания результатов. Современные модели позволяют вычислять показатели пациента за 10 секунд.

Также обращайте внимание на вид энергоснабжения, материал изготовления, габариты и простоту эксплуатации. Автоматическая активация и дополнительные функции существенно упростят эксплуатацию медицинского аппарата пульсоксиметра.

Рекомендуем выбирать пульсоксиметры проверенных производителей. Известные бренды дорожат своей репутацией и выпускают исключительно точные устройства. А чтобы избежать покупки подделки, приобретайте медицинское оборудование только в специализированных магазинах, где вас проконсультируют, предоставят фирменную гарантию и полную комплектацию с инструкцией по эксплуатации.



Товары

Задайте вопрос специалисту
Консультант по медицинскому оборудованию, Светлана:
Помогу с выбором и порекомендую лучшее
Рассказать друзьям:
Читайте так же
19.02.2024
Бронхоскопы виды и преимущества
Читать статью
22.01.2024
Как настроить аппарат ЭКГ
Читать статью
26.12.2023
Как работает аппарат УЗИ: руководство по эксплуатации
Читать статью
Подпишитесь на наш блог
Узнавайте о новых статьях первыми

Приглашение в тендер

Соберем оборудование
и комплектующие
по вашему списку закупок

Данная услуга обеспечивает максимальный комфорт клиента.
Просто загрузите список необходимого Вам оборудования и комплектующих.

Загрузить список

*Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Мария Киселёва директор компании «Кислородная Империя»

Мария Киселёва

директор компании
«Кислородная
Империя»

Ваш ангел
в поставках мед оборудования
По ФЗ 44 и Ф3 233
Подробнее
Ваш ангел в поставках мед оборудования

Запросить коммерческое предложение

Спасибо!
Ваша заявка принята и мы свяжемся
с вами в ближайшее время.