Top.Mail.Ru
>
Хочу обсудить скидку 8 (800) 700-75-61 С 2007 года работаем без выходных: c 09:00-22:00 (+2 Мск)8 (800) 700-75-61
Кислородный концентратор при пневмонии Кислородный концентратор при пневмонии Информационная https://bravokislorod.ru/upload/iblock/969/dj5a642pd554dqs58g7uknq1hj87qi0d.png
Кислородная Империя г. Екатеринбург, ул. Чернышевского, 16, офис 206 8 (800) 222-15-94
              
Кислородная терапия

Кислородный концентратор при пневмонии

Кислородный концентратор применяется в терапии при различных патологиях, в том числе, при остром инфекционно-воспалительном заболевании легких - пневмонии. Болезнь проявляется затруднением дыхательного процесса и снижением насыщения крови лечебным газом. В таких случаях кислородотерапия становится важной составляющей терапии.

Оксигенатор – специальный медицинский аппарат, который обогащает вдыхаемый воздух кислородом, обеспечивая организм больного необходимым количеством лечебной газовой смеси.

Кислородный концентратор функционирует путем извлечения оксигена из окружающей атмосферы, увеличивая его концентрацию до уровня, безопасного и эффективного для пользователя. Комбинированное применение антибиотикотерапии и кислородотерапии может оказаться наилучшим вариантом для борьбы с воспалительным процессом в легких. Как правильно дышать - частота и глубина дыхательного процесса должны соответствовать рекомендациям врача, чтобы обеспечить максимальную эффективность оксигенной поддержки.

Оксигенотерапия при пневмонии рекомендуется , особенно если дыхательная недостаточность становится хронической или рецидивирующей. Продолжительные лечебные процедуры обычно назначается пациентам, начиная с второй стадии, когда артериальное давление снижается до уровня ниже 55 мм рт. ст. Терапия оксигеном также предписывается пациентам, получающим лечение в стационарном отделении при выявлении приступов бронхиальной астмы, осложнений на фоне обструктивного бронхита и ХОБЛ. Часто данная терапия осуществляется в больничных условиях и не применяется после выписки. Однако некоторым пациентам, особенно при поражениях легочной паренхимы (ИЗЛ), требуется постоянное оксигенация.

Кислородотерапию при пневмонии с применением газовой смесью и оксигенного устройства назначают, когда проявляется:

  • Приступы прерывистого, неравномерного дыхания.

  • Снижение показателя АД (артериального давления).

  • Апноэ сна.

  • Нарушения сознания.

  • Расстройство психики.

Чтобы терапевтический эффект от генератора лечебного газа был максимально результативным, рекомендуется применять вспомогательные аксессуары: маски, назальные канюли и небулайзеры. Ингаляции лекарственными газовыми смесями, содержащими антибиотики и бронхолитики, предотвращают респираторную недостаточность, снижают воспаление, отечность и спазмы, противодействуют развитию бактериальной инфекцией в органах дыхательной системы. Продолжительность ингаляционных процедур кислородом при пневмонии - 7-14 дней с сеансами по 10-15 минут в день. Рекомендуется использовать концентраторы кислорода с производительностью от 5 л/мин. Генератор кислорода, применяемый при воспалительном процессе в дыхательных путях, обеспечивает поставку очищенного, стерильного и увлажненного лечебного газа непосредственно в дыхательные пути пользователя.

Оборудование разработано с целью обеспечения организма пациента O2. Небольшие габариты оксигенатора делают его компактным и удобным в использовании. Прибор работает от электрической сети или автономной аккумуляторной батареи.

Основной компонент устройства – генератор кислорода, состоящий из двух цилиндров, заполненных цеолитом. Принцип работы кислородного генератора:

  • Оборудование извлекает оксиген из окружающего воздушного пространства.

  • Проходя через цеолит, смесь проходит молекулярную фильтрацию и освобождается от азота.

  • На выходе аппарат выдает концентрированный газ.

  • Газ поступает в диффузор, через который человек дышит.

Использование кислородного генератора для компенсации недостатка оксигена у пациентов с воспалением органов воздушного дыхания обеспечивает легкие чистым, увлажненным и стерильным газом.

Устройство для оксигенации — важное оборудование в терапии респираторных нарушений. С его помощью можно обеспечить правильную респирацию, что способствует быстрому выздоровлению и уменьшению риска осложнений. Однако важно использовать его по назначению врача и придерживаться всех рекомендаций для достижения наилучших результатов терапевтического процесса.

Купить кислородный концентратор, получить дополнительную информацию о функционале медоборудования, оформить доставку по Москве и России можно на сайте “Кислородная империя”.



Товары

Задайте вопрос специалисту
Консультант по медицинскому оборудованию, Светлана:
Помогу с выбором и порекомендую лучшее
Рассказать друзьям:
Читайте так же
02.12.2023
Кислородные баллоны: медицинское и промышленное применение
Читать статью
31.10.2023
Стационарный или портативный кислородный концентратор?
Читать статью
03.10.2023
Что это такое портативный кислородный концентратор?
Читать статью
Подпишитесь на наш блог
Узнавайте о новых статьях первыми

Приглашение в тендер

Соберем оборудование
и комплектующие
по вашему списку закупок

Данная услуга обеспечивает максимальный комфорт клиента.
Просто загрузите список необходимого Вам оборудования и комплектующих.

Загрузить список

*Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Мария Киселёва директор компании «Кислородная Империя»

Мария Киселёва

директор компании
«Кислородная
Империя»

Ваш ангел
в поставках мед оборудования
По ФЗ 44 и Ф3 233
Подробнее
Ваш ангел в поставках мед оборудования

Запросить коммерческое предложение

Спасибо!
Ваша заявка принята и мы свяжемся
с вами в ближайшее время.