Top.Mail.Ru
>
Хочу обсудить скидку 8 (800) 700-75-61 С 2007 года работаем без выходных: c 09:00-22:00 (+2 Мск)8 (800) 700-75-61
Принцип устройства аппаратов для ингаляционного наркоза Принцип устройства аппаратов для ингаляционного наркоза Информационная https://bravokislorod.ru/upload/iblock/a84/f34wpbddrfbo86fvjt3lhrri2ygqpvia.jpg
Кислородная Империя г. Екатеринбург, ул. Чернышевского, 16, офис 206 8 (800) 222-15-94
              
Наркозные дыхательные аппараты

Принцип устройства аппаратов для ингаляционного наркоза

Аппараты для ингаляционного наркоза широко используются в медицине для проведения различных процедур, включая операции и диагностические исследования.

Классический состав устройства НДА включает в себя резервуар газовый, газовый дозиметр, испаритель летучих веществ и дыхательный контур.

  • Газовый резервуар необходим для хранения веществ, применяемых для анестезии, таких как кислород и закись азота. Регулирование уровня давления осуществляется с помощью редукторов.
  • Газовый дозиметр необходим для соблюдения четких пропорций при подаче газов. Ротаметрические варианты наиболее популярны. 
  • Испаритель летучих веществ превращает поступающие препараты в пар, который пациент вдыхает. Технические показатели легко настраиваются.
  • Задача дыхательного контура  (ДК) заключается в подаче кислорода и анестетиков в легочные пути пациентов от предыдущих звеньев, таких как дозиметр и испаритель, а также в выводе выдыхаемой смеси.

Дыхательный контур может быть открытым нереверсивным, полуоткрытым нереверсивным или реверсивным.

Открытый нереверсивный ДК является очень удобным вариантом, который позволяет избежать сопротивления дыханию. При этом происходит вдох смеси из атмосферы с помощью лицевой маски Эсмарха или Ванкувера.

Полуоткрытый нереверсивный ДК применяется в основном для анестезии маленьких детей, так как такой тип значительно расходует кислород. Однако, существуют и особые бесклапанные модели, которые позволяют рационально использовать кислород.

Реверсивный ДК – это наиболее универсальный тип контура, который позволяет избавиться от углекислого газа благодаря адсорберам. При этом выдыхаемые вещества полностью или частично вновь вдыхаются пациентами на основе закрытой или полузакрытой системы.

Для ингаляционного наркоза используются аппараты, которые могут отличаться не только типом дыхательного контура, но и типом вентилятора. В зависимости от типа вентилятора, аппараты могут быть ручными или автоматическими.

Ручные устройства обеспечивают контроль над дыханием пациента во время процедуры, позволяя медицинскому персоналу регулировать частоту и глубину дыхания. Автоматические устройства, в свою очередь, осуществляют контроль за дыханием пациента без участия медицинского персонала. Кроме того, аппараты для ингаляционного наркоза могут использовать несколько различных препаратов для достижения нужного уровня наркоза.

Компания "Кислородная империя" предлагает широкий выбор аппаратов для ингаляционного наркоза, которые подойдут для использования в медицинской практике любого уровня. Наши специалисты помогут вам подобрать оборудование, которое наилучшим образом соответствует вашим потребностям и бюджету.


Товары

Задайте вопрос специалисту
Консультант по медицинскому оборудованию, Светлана:
Помогу с выбором и порекомендую лучшее
Рассказать друзьям:
Читайте так же
13.05.2023
Как работает наркозный аппарат? Принцип работы и устройство НДА
Читать статью
24.01.2022
Обзор наркозно-дыхательного аппарата Drager Primus
Читать статью
27.09.2021
Лучшие наркозные аппараты «Драгер»: часть 2
Читать статью
Подпишитесь на наш блог
Узнавайте о новых статьях первыми

Приглашение в тендер

Соберем оборудование
и комплектующие
по вашему списку закупок

Данная услуга обеспечивает максимальный комфорт клиента.
Просто загрузите список необходимого Вам оборудования и комплектующих.

Загрузить список

*Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Мария Киселёва директор компании «Кислородная Империя»

Мария Киселёва

директор компании
«Кислородная
Империя»

Ваш ангел
в поставках мед оборудования
По ФЗ 44 и Ф3 233
Подробнее
Ваш ангел в поставках мед оборудования

Запросить коммерческое предложение

Спасибо!
Ваша заявка принята и мы свяжемся
с вами в ближайшее время.