Top.Mail.Ru
>
Хочу обсудить скидку 8 (800) 700-75-61 С 2007 года работаем без выходных: c 09:00-22:00 (+2 Мск)8 (800) 700-75-61
Стационарный или портативный кислородный концентратор? Стационарный или портативный кислородный концентратор? Информационная https://bravokislorod.ru/upload/iblock/66c/loeifi2klipinasbiqa30lipkyuykzkn.png
Кислородная Империя г. Екатеринбург, ул. Чернышевского, 16, офис 206 8 (800) 222-15-94
              
Кислородная терапия

Стационарный или портативный кислородный концентратор?

Концентратор кислорода представляет собой инновационное оборудование, разработанное с целью обеспечения качественной терапии для пациентов. Его работа основана на процессе извлечения обогащенной O2 смеси из внешней среды (воздуха), обеспечивая доставку оптимальных доз кислорода для лечения различных медицинских состояний.

Стационарные кислородные концентраторы подходят для применения в медучреждениях или дома, их обычно характеризуют крупные размеры и высокая интенсивность подачи кислорода. Это устройство способно предоставлять непрерывное обеспечение кислородом в течение продолжительных периодов времени, что является важным фактором для больных, требующих постоянной поддержки.

Портативные кислородные концентраторы разработан для использования в движении. Компактное устройство дарит пользователям свободу передвижения, позволяет брать его с собой поддерживать активный образ жизни вне дома. Переносные модели легки, мобильны и способны работать как от аккумуляторов, так и от сети переменного тока.

Кроме того, оба вида оксигенаторов обычно предлагают разные режимы работы, что дает возможность пациентам самостоятельно выбирать необходимое количество кислорода в зависимости от их индивидуальных потребностей и окружающей обстановки.

Отличие кислородных концентраторов

Стационарные оксигенаторы отличаются крупными габаритами и значительным весом. Выдающаяся производительность последних обеспечивает более высокую скорость потока кислорода, что делает их наиболее подходящими для больных, требующих значительных дозировок лечебной смеси. Обычно стационарные аппараты способны вырабатывать от 3 до 10 литров кислорода в минуту, в то время как мобильные модели предоставляют от 1 до 5 литров в минуту. Вес аппаратов колеблется в пределах от 18 до 27 кг, и они зависимы от непрерывного подключения к электрической сети, что делает их идеальными для применения в домашних условиях.

Переносные устройства для подачи смеси предоставляют больным увеличенную гибкость передвижения, особенно в случаях, когда высокие дозировки не требуются. Эти компактные приборы способны работать с разными источниками питания, включая стандартные электрические розетки, зарядные устройства в автомобиле и аккумуляторы. Пользователи, выбравшие портативные устройства, могут свободно перемещаться. Эти модели имеют разнообразный вес, варьирующийся от 800 грамм до 9 килограммов, они часто снабжены удобными сумками или креплениями для упрощения переноски.

Часто рекомендуется приобретать как портативный, так и стационарный оксигенатор одновременно, однако переносные варианты, как правило, более популярны среди пациентов. Эти устройства идеально подходят для применения во время прогулок, поездок и предоставляют пользователям свободу передвижения и поддержание активного образа жизни. С другой стороны, стационарное оборудование является оптимальным выбором при продолжительных курсах терапии.

Мобильные устройства отличаются высокой мобильностью и удобством. Переносной прибор можно взять с собой практически в любое место, и нет необходимости беспокоиться о внезапном разряде. Продолжительность работы зависит от емкости аккумулятора и может составлять от 4 до 8 часов. Для больных, которым не требуется оксигенотерапия постоянно, покупка подобных устройств становится разумным и экономичным вариантом.

Выбор между стационарным и переносным устройством - это индивидуальное решение, которое следует принимать совместно с лечащим врачом.

Стационарные устройства отлично подходят для эксплуатации в больничных и домашних условиях, при необходимости проведения продолжительной оксигенотерапии, в то время как переносные - обеспечивают активным пациентам мобильность и свободу. Рекомендуется проконсультироваться со специалистом, чтобы определить, какой тип концентратора наилучшим образом соответствует вашим потребностям и гарантирует эффективное лечение.

Купить стационарный или портативный оксигенатор можно на сайте “Кислородная империя”. Консультанты компании помогут с выбором модели, подберут необходимые расходники и оптимальный способ доставки.

Товары

Задайте вопрос специалисту
Консультант по медицинскому оборудованию, Светлана:
Помогу с выбором и порекомендую лучшее
Рассказать друзьям:
Читайте так же
02.12.2023
Кислородные баллоны: медицинское и промышленное применение
Читать статью
03.10.2023
Кислородный концентратор при пневмонии
Читать статью
03.10.2023
Что это такое портативный кислородный концентратор?
Читать статью
Подпишитесь на наш блог
Узнавайте о новых статьях первыми

Приглашение в тендер

Соберем оборудование
и комплектующие
по вашему списку закупок

Данная услуга обеспечивает максимальный комфорт клиента.
Просто загрузите список необходимого Вам оборудования и комплектующих.

Загрузить список

*Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Мария Киселёва директор компании «Кислородная Империя»

Мария Киселёва

директор компании
«Кислородная
Империя»

Ваш ангел
в поставках мед оборудования
По ФЗ 44 и Ф3 233
Подробнее
Ваш ангел в поставках мед оборудования

Запросить коммерческое предложение

Спасибо!
Ваша заявка принята и мы свяжемся
с вами в ближайшее время.